Швейцарец, разбогатевший на смекалке - Crazy Russians




Main lol

Меню сайта


Категории
Авто
Девушки
Видео приколы
Видеорегистратор
Картинки
Казахстанское
Истории
Разное
Происшествия
Природа
Приколы vkontakte


Поиск


Megaline Radio



Статистика

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0



Главная | Регистрация | Вход

Главная » Фильмы » Картинки

Швейцарец, разбогатевший на смекалке

загрузка







Швейцария достаточно богатая страна, причем богатство она достигла не благодаря запасам каких-то полезных ископаемых, либо своему идеальному для туризма географическому местоположению, а, исходя из нашего следующего сообщения, благодаря людям, населяющим её. Эти люди, один из которых этот парень, герой нашего сообщения, обладают уникальной смекалкой и фантазией, которая позволяет им разбогатеть.



Далее текст автора:

Молодой парень просто бродил по своему городу и пытался придумать что-то новое. Не такое уж инновационное, не связанное со смартфонами, просто что-то для людей. В 2002-м году он перевернул жизнь своего городка, заработал миллиарды и прославился. А придумал остроумный юноша всего лишь… мешок…

Основным средством передвижения по Базелю на общественном транспорте давно уже являлся трамвай. На некоторых маршрутах можно было даже пересечь границу и наведаться в соседние Францию и Германию. Международные трамвайные линии — вот так экзотика!



Был и другой транспорт: автобусы, маленькие паромы Fähri и моторные лодки. Но как-то раз, молодому человеку по имени Тило Амельс (Tilo Ahmels) пришло в голову, что передвигаться по Рейну можно не только на судне: ничто не мешает преодолеть необходимое расстояние вплавь!



Речь идет не просто о том, чтобы искупаться в Рейне в жаркую погоду (это тоже одно из любимых летних занятий местных жителей, но то отдых, а мы говорим о работе): уже больше десяти лет здесь не считается зазорным, если бизнесмен снимет одежду и отравится вплавь, например, чтобы успеть на важную деловую встречу.



Тут то мы и подходим к гениальному изобретению Тило Амельса. Он придумал продавать швейцарцам яркие и стильные герметичные мешки. Идея очень простая — раздеваешься, складываешь все вещи в мешок в форме рыбки, продеваешь руку или ногу в удобную ручку и в воду.



Очень полезное изобретение, благодаря которому ваши пожитки всегда останутся сухими. Обычно эти мешки бывают оранжевого или другого яркого цвета.



Тило изобрел рыбок в 2002-м году и заработал на этом целое состояние. Каждый мешок стоит около 25 евро. И Wickelfisch есть не только у каждого жителя Базеля, но и у многих туристов, побывавших в этом чудесном городке.



Яркий цвет мешка служит еще и для дополнительной безопасности пловца, так как делает его более заметным на реке. Кроме того, мешок, частично наполненный воздухом, является еще своеобразным плавательным кругом (подушкой) и помогает держаться на воде. В жаркую погоду на Рейне можно увидеть множество людей с такими цветными плавучими мешками.



Понятно, что данный способ передвижения предназначен скорее для уверенных пловцов: Рейн — река с более чем шустрым течением, иначе бы и не было никакого смысла в Wickelfisch. К тому же, дисциплинированные швейцарцы заходят в воду не где попало, а в строго отведенных для этого местах (наибольшее число таких мест, более тихое течение и вообще наиболее безопасные условия для плавания — со стороны Малого Базеля).



В частности, ни в коем случае нельзя пытаться переправиться вплавь с одного берега Рейна на другой — плыть нужно только вдоль одного берега. Умные швейцарцы полагаются не только на свою физическую подготовку: они правильно используют силу течения реки, которая без особых усилий с их стороны доставляет «пассажиров» из пункта A в пункт B.



Конечно, прогулка с Wickelfisch не обязательно означает, что все они спешат на деловую встречу или конгресс, но удобнее, чтобы вещи в любом случае были при себе. Нрав у Рейна непростой: если вы уплываете по течению достаточно далеко, не захватив вещи, вам потом придется возвращаться на место отправления только пешком — да притом в купальнике.



На одном из отечественных форумов по этому поводу сказано: «Хорошее изобретение. В России такая сумка даже нужнее, чем в Швейцарии чтобы вещи не оставлять на берегу, когда купаться идешь.»



А мы, в свою очередь, во всю фантазировали о спешащих на работу по Москве-реке жителях столицы.





Категория: Картинки | Добавил: Kerry
Просмотров: 1163 | Рейтинг: 0.0/0

За МАТ в комментариях - БАН
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


 


Привет Гость!

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь и вам будут доступны расширенные возможности!
Login:
Password:


Интересности



Copyright © S & V 2009 - 2024 Site managed by uCoz